Кирпич бессер - прекрасный материал для строительстваКирпич бессер зарекомендовал себя как сверхпрочный материал для строительства. Он был изобретен американской компанией Бессер и теперь производится по всему миру, с сохранением уникальной технологии. Такой интересный вид кирпича изготавливается из смеси цемента, крупнозернистого песка и железооксидных красителей.

Смесь помещают в вибропресс, чтобы получить готовый строительный материал. Кирпич имеет качественные и экологически безопасные красители, которые обеспечивают равномерный цвет. Современное производство бессерного кирпича полностью автоматизировано, поэтому любые неточности в изготовлении и прочности материала полностью исключены.

Такой кирпич обладает хорошей теплопроводностью, но в России, для постройки дома необходимо возводить стены из трех слоев материала. В связи с такой особенностью, бессерный кирпич применяют для постройки межкомнатных перегородок и несущих стен.

Так как материал имеет разновидности в окраске, его удобно использовать в облицовке зданий и декорировании стен. Из него строят заборы и ограды. Материал полностью экологичен и безопасен для окружающей среды. По своим свойствам он схож с природным камнем и относится к искусственным материалам.

Как облицовочный и строительный материал, кирпич бессер имеет ряд преимуществ перед аналогами. Он морозоустойчив, чрезвычайно прочен, износоустойчив, влагостоек. Бессер легко переносит значительные колебания температур и не подвергается воздействию ультрафиолетовых и солнечных лучей, приводящих к выцветанию. Материал обладает небольшим весом, его легко монтировать и перевозить. Все это облегчает процесс постройки и облицовки зданий. Легкий вес позволяет не возводить массивный фундамент. Стены из кирпича не нуждаются в последующем уходе и отделке.