Материалы для наружной отделки балконаСчитается, что ремонт любого балкона включает в себя нескольких этапов, среди которых выделяются: остекление балкона, внутренняя и наружная отделка, установка систем электроснабжения и утепление балкона.

Последние два этапа необходимо выполнять лишь в том случае, если вы желаете сделать свой балкон частью жилого помещения. Однако в этой статье мы подробно рассмотрим такой вопрос, как внешняя отделка балкона.

Чаще всего работы по остеклению балконов заканчиваются отделкой внутренней части помещения. Однако в последнее время увеличивается число людей, желающих, чтобы их квартира выглядела презентабельно не только изнутри, но и снаружи. Грамотно и качественно выполненная наружная отделка является также надежной защитой конструкций от температурных перепадов, ветра, осадков и т.д.

Для наружной отделки балконов используются, как правило, два основных материала. Первый — это обладающая морозостойкостью пластиковая вагонка, а второй — виниловый сайдинг. Описываемые материалы пользуются популярностью не только потому, что они идеально подходят для Российских погодных условий, но и потому, что уход за ними не составляет особого труда.

В число преимуществ пластиковой вагонки входят: значительная прочность, весьма длительный срок эксплуатации, презентабельный внешний вид, стойкость к атмосферным осадкам и УФ излучению. Что касается винилового сайдинга, то его физические свойства во многом совпадают со свойствами пластиковой вагонки. А огромный выбор цветовых решений позволит вам выделиться из толпы и сделать ваш балкон изысканным и неповторимым.