Строительные плиты Плиты строительные применяют для такой цели, как и кирпичи, блоки для возведения различных объектов архитектуры. Представляют собой пластину, используют также для перекрытия колодцев и крыш.

Приобрести www.td-mes.ru, а также другие качественные стройматериалы можно с доставкой по Москве и области, по низким ценам. Различают их в основном по форме. Форма в виде сверху на плане может быть многоугольной, круглой и произвольного вида. Многоугольные это треугольные и прямоугольные изделия. Круглые разделяются на сплошные и кольцевые.

Строительные плиты Вертикальное сечение плит может быть плоского типа или ребристым, причем ребра могут быть расположены в одном или нескольких направлениях. По толщине же строительные плиты могут быть толстыми и тонкими. Если пролет в пять раз больше чем толщина, то плита считается тонкой.

Любая пита должна быть положена только после проведения определенных подсчетов, так прямоугольные материалы деформируются на изгибе цилиндрической поверхности. С учетом, если она опирается и нагружена с обеих сторон одинаково. Еще ее прозвали из этого фактора балочной.

Остальные же виды плит при нагрузке поперек деформируются сразу в два направления. Для того чтобы высчитать нагрузки для прямоугольной плиты применяют метод расчёта балок. Для тонкой плиты основываются на тории изгиба пластин. Толстые плиты требует более утонченных методов подсчета нагрузки.

Плиты сейчас изготавливают из самых разных материалов, тандем железа и бетона, дерева и пластика и другие. Прессованные плиты всегда многослойные, и внешние их поверхности часто древесного происхождения.