Как используется профильный лист в строительстве?В современном строительстве очень стремительно начали развиваться инновационные технологии для создания высококачественных, а так же высокопрочных кровельных и облицовочных материалов. Таким изделием является профилированный лист стальной купить в спб.

Он подходит под все требования прочности, долговечности, влагоустойчивости и пожарной безопасности.

Одним из немаловажным критерием для качественного выпуска продукции, есть ее создание. Конечно же не обходит профлисты и это правило!

В наше время профнастил, ГОСТ которого 14918-80, начали выпускать из высококачественной стали двенадцатого класса, он в свою очередь стал отличным образцом для холодного профилирования. Ширина листов профиля колеблется от полу сантиметра до полутора сантиметров, а поставка производится в рулоне, ширина которого более полутора тысячи миллиметров.

Естественно не все профильные листы и лист горячекатаный выпускают из высококачественной стали. Одни из них, например, сталь для общего предназначения, не подходит под соответственные требования и обладает иными свойствами, которые в свою очередь будут не подлегать нужным гостам. Из этого следует, что использование их в важных конструкциях будет не допустимым, так как могут быть необратимые последствия!

Предназначаются они лишь всего, для какой-либо конструкции с совершенно невеликой мощностью, подобным примером может послужить перекрытие профилем крыши. Тот профильный лист, который сделан не по госту, использовать можно в мелких домашних целях – это, ограждение участок забором или строительство небольшого дома (сарай).

Кроме всех перечисленных стальных свойств, какая служит долговечно и надёжно, сводится к тому, что профлист съедает коррозия, он не устойчив к ней. Даже если мы возьмем самую высококачественную сталь в полтора миллиметра, она в течении небольшого промежутка времени утратит все свои свойства, какие были заявлены там или иным гостом.

Первосортная оцинковка (очень устойчива против коррозии) будет размещаться в самой толщине наносимого этого слоя цинка. В множестве случаев, этот профиль будут несколько раз обрабатывать методом цинкования, пока она не достигнет нужного результата. А для того что бы повысить эффективность, нужно всего-навсего обработать какой-то защитой.

Это сможет защитить не только Вашу крышу, а и все изделия из профильного листа от коррозии, а так же придаст элегантности, эстетичности, станет более приемлемой. В основном, все эти покрытия вскрывают лакокрасочными материалами и это дает увеличить устойчивость в два-три раза, не очень дёшево, но зато надежно.

Профилирование делается после того, как нанесены слои защиты. Некоторые производители придерживаются иных способов, немного до окончания изготовления профиля, на защиту наносят порошковое покрытие. Предоставленные две технологии можно использовать и не бояться, потому что они правильны. Поскольку, если хотите добиться великолепного результата, то соблюдайте правила и выполняйте все этапы верно и качественно.

Используют профильные листы в очень многих случаях. В строительстве домов используют как опалубки под заливку фундамента, в качестве ограждение (заборов), ну и конечно же крыш. Преимуществом является то, что профиль очень лёгкий и на задние не будет давать никакой нагрузки, в отличает от шифера. Огромная высота волны придает ему большую жёсткость, возможность выдерживать большой вес, например, зимой снег.