Сотовый поликарбонат – это один из самых популярных материалов для создания теплиц. Он обладает высокой прочностью, устойчивостью к электромагнитному излучению и неплохой теплоизоляцией. Однако, при выборе листа сотового поликарбоната для теплицы, необходимо учитывать его толщину.

Какая толщина листа оптимальна для теплицы?

Толщина листа сотового поликарбоната для теплицы зависит от многих факторов:

  1. Климатических условий в регионе. В регионах с суровыми зимами и сильными ветрами необходимо выбирать более толстые листы.
  2. Размеров теплицы. Чем больше теплица, тем толще должен быть лист сотового поликарбоната.
  3. Целей использования теплицы. Если теплица используется только для выращивания рассады, то можно выбрать более тонкий лист, чем при выращивании овощей и фруктов.
  4. Бюджета. Более толстые листы сотового поликарбоната стоят дороже, поэтому необходимо учитывать свой бюджет при выборе толщины листа.

Оптимальная толщина листа пористого поликарбоната для теплицы который можно приобрести здесь https://poly-max.com/katalog/sotovyy-polikarbonat/ составляет 4-6 мм. Эта толщина обеспечивает достаточную прочность и теплоизоляцию, при этом не слишком увеличивает стоимость материала.

Если теплица находится в регионе с плохими климатическими условиями, то следует выбрать листы толщиной 8-10 мм. Они характеризуют более повышенной прочностью и устойчивостью к ветру и снегу.

При выборе листа сотового поликарбоната для теплицы, необходимо учитывать также его цвет. Прозрачные листы обеспечивают большое количество света, что полезно для растений, однако они могут привести к перегреву теплицы в жаркую погоду. Листы сотового поликарбоната разных цветов (белые, зеленые, коричневые и др.) обладают разной степенью пропускания света и тепла, поэтому необходимо выбирать цвет, который наилучшим образом соответствует целям использования парника.

Заключение

При подборе листа пористого поликарбоната для парника необходимо знать множество факторов, таких как климатическая обстановка, размеры оранжереи, цели применения и бюджет. Оптимальная толщина листа составляет 4-6 мм, но в регионах с суровыми климатическими условиями можно выбрать более толстые листы. Также необходимо учитывать цвет листа, который влияет на количество света и тепла, проходящих через него. Правильный выбор листа сотового поликарбоната поможет создать эффективную и долговечную теплицу.

Источник: https://poly-max.com