Эпоксидный и цементный раствор - отличияЭпоксидный и цементный раствор имеют отличия по составу, способу применения и прочности. Эпоксидная смола очень часто применяется подрядчиками и строителями для укладки плитка.

В отличие от цементного раствора она состоит из вяжущей порошковой смеси выполненной из эпоксидной затирки порошка и эпоксидной смолы в качестве наполнителя. Полученный продукт имеет высокую прочность и почти 100 процентов коррозионную стойкость. Как правило, решение не является водонепроницаемым, в отличие от эпоксидной смолы.

Он может поглощать влагу. Состав раствора эпоксидной смолы снабжен 2 типами смол и наполнителя, что делает его водонепроницаемым и более пригодным для обработки агрессивными моющими средствами. Обычно кладка использует эти продукты, так как они более долговечны и устойчивы к химическому воздействию, чем цементные растворы. Хотя он имеет много положительных характеристик, необходимо помнить, что с эпоксидной смолой труднее работать, чем обычно.

Стандартные решения, имеют широкий ассортимент, которые придают желаемую форму на наружных углах стен, когда укладка плитки или в других областях. При работе с эпоксидной смолой, достижение желаемого эффекта является более трудным, так как для этого необходимо больше времени. Она также сохнет довольно быстро. Вы можете использовать формулировки, предложенные производителями смолы.

Тем не менее, даже с этим очистка может занять большое количество времени. Эта величина и приводит к тому, что определенные специалисты, как правило, вынуждены отказаться от работы с данным материалом. Некоторые смеси разработаны специально для стеклянных плиток. Разница в наполнителе. В растворах для стекла он намного меньше, чтобы не поцарапать поверхность.

Выбирать цвет затирки необходимо в тон к плитки, чтобы швы были менее заметны. Контраст не простит даже малейшие неровности во время установки. Цвет затирка эпоксидного типа зависит от наполнителя. Для придания блеска ему, вы можете добавить мерцающие частицы. При использовании стандартного раствора лучше брать серую смесь. Чтобы удалить затирку, вы можете использовать специальный губку.