Установка деревянных оконСтепень сохранения тепла и длительность эксплуатации деревянных окон зависит не только от качества исходного материала, используемого для изготовления, но и от того, как качественно они были установлены. Специалисты утверждают, что успех предприятия всего лишь на треть зависит от материала изделия, в остальном все зависит от правильности монтажа деревянных окон.

Также могут понадобиться www.kirelmash.com.ua, которые завоевали большую популярность на рынке. Обычно процедура установки деревянного окна представляет собой простую вставку рамы в проем окна, после чего закрепляется при помощи анкеров. А щели, которые при этом образуются, необходимо заполнять монтажной пеной. Иначе о качественном монтаже можно забыть.

Итак, монтаж начинается с изготовления оконной рамы. Это делается во время замеров проема будущего окна, когда выявляются все отклонения от необходимой формы прямоугольника.

Установка деревянных оконУстанавливая деревянные окна, необходимо следовать всем правилам безопасности, иначе можно испортить поверхность материала. На древесине ни в коем случае не должно быть сколов и царапин, они портят ее внешний вид.

При установке следует учитывать все особенности конструкции окна, размер и форму проема. Важно перед установкой ново окна и при демонтаже старого изделия не повредить основание проема окна.

После снятия старого окна оконный проем необходимо как следует зачистить и зашлифовать. После этого бурятся отверстия под дюбеля, предназначенные для установки новых окон.

Установка оконной рамы осуществляется по вертикали и по горизонтали. Для этого используются монтажные и распорные клинья и струбцины. Монтаж по обеим плоскостям необходим для уменьшения нагрузок на фурнитуру, для получения прочности, герметичности и надежности. Оконная рама закрепляется в проеме при помощи анкеров, которые могут выдержать весь целой конструкции.

После этого, используя строительный уровень, необходимо оценить правильность монтажа. Образующиеся между рамой и проемом окна щели заполняются монтажной пеной. Куски пены, которые будут выступать, необходимо срезать, поверхность – выровнять и отшлифовать.

С внутренней стороны комнаты все швы заполняются гидроизоляционным материалом. Далее устанавливаются откосы и подоконники. После чего уже можно приступать к установке и регулировке фурнитуры.

Монтаж окон может занимать несколько дней. Существует множество фирм, которые занимаются такой работой, и которые сделают свое дело качественно и надолго.