Уголок будущего у вас домаВ этой статье будет рассмотрен стиль хай-тек. Если вы любитель фантастики, современных технологий или просто инновационных решений, то этот дизайн интерьера вам понравится. При создании интерьеров в этом стиле основой упор делается на подчеркивание форм и деталей. Цветовая гамма не играет никакой роли. Она всегда однотонная, чтобы подчеркнуть, что мир высоких технологий абстрагируется от творческого мышления. Зато хай-тек дает нам шанс использовать в интерьере больше металлических и пластиковых изделий.

Так, www.sbm-siberia.ru даст возможность организовать систему канализации на высоком уровне, где бы не находилась ваша дача. Хай-тек – это минимализм, который ни с чем нельзя сравнить. Все, что есть в интерьере — должно функционировать, иметь смысл. Хай-тек – это рациональный и практичный интерьер.

Уголок будущего у вас домаОформление стен. Стены комнат должны быть однотонными, как поверхность современных девайсов, иметь либо белый, либо серый цвет, похожий на светлый металл. На них не должно быть никакого декора, кроме стильных металлических рамок с фотографиями или современным искусством. Потолки и стены не должны быть разного цвета. Зачастую на них устанавливаются большие зеркала.

Освещение и оформление окон. Освещение должно быть галогенным. Никаких роскошных люстр и светильников со сплошным светом. Для хай-тека отлично подойдут плафоны. Учитывая, что свет будет рассеиваться по металлической и пластиковой поверхности, выглядеть все будет очень зрелищно. На окнах не должно быть никаких штор или тюлей. Обычно используется жалюзи. Хай-тек – это простота. Как бы сильно вам не хотелось повесить на окна роскошные шторы или занавески, этого делать нельзя.

Напольное покрытие и двери. Как вы, наверное, уже догадались, никаких ярких ковров в доме быть не должно. Пол должен быть либо абсолютно голым, либо прикрыт ковром темного однотонного цвета. Двери лучше делать либо металлическими, либо из темного тонированного стекла.

Мебель и техника. Мебель, под стать покрытию стен и пола, должна быть цвета серого металла с отражающими поверхностями. Очень стильно будут смотреться столы и стулья со стеклянной или серебристой поверхностью. Мягкая мебель тоже должна быть подобных цветов. В интерьере хай-тек отлично смотрятся раскладные конструкции, которые еще и заменят вам шкафы, позволяя сэкономить пространство. Модульные системы-трансформеры послужат символом инноваций и прогресса. И самое главное — используйте побольше современной электронной техники. Она отлично впишется в интерьер хай-тек.

Используйте рекомендации данной статьи, и ваша квартира превратится в уголок будущего. И в один прекрасный день, проснувшись утром и открыв глаза, вы сами поверите, что живете в фантастическом мире, который вы так часто видели в кино и в который не могли поверить.