Что выбрать для пола: керамогранит или плиткуСовсем недавно в продаже появился такой облицовочный материал, как керамический гранит, используемый для работ по отделке поверхностей как снаружи, так и внутри строений. Его популярность объясняется тем, что он по своим характерным особенностям превосходит все аналогичные материалы. Данная статья будет посвящена всем преимуществам керамогранитного напольного покрытия.

Зайдя на ogodom.ru, где есть полезная информация по выполнению ремонтных работ, вы можете без посторонней помощи взяться за любую сложную работу по ремонту. Если сравнивать обычный напольный кафель и керамогранит, то прочность и износостойкость последнего во много раз превосходит показатели первого. Даже для того, чтобы разбить плитку из гранита, придется приложить к этому немало усилий. К тому же, ее поверхность отличается высокой устойчивостью перед механическими повреждениями, что дает возможность для использования этого материала в ванной комнате, на кухне, а также в прихожей и коридоре.

Что выбрать для пола: керамогранит или плиткуДля керамогранита характерна устойчивость перед повышенным уровнем влажности, поэтому важно помнить, что подобная плитка выдерживает влагу и при этом, не нарушается целостность слоя из эмали. Что же касается керамического гранита, то он обладает водостойкой структурой, что в значительной мере позволяет увеличить срок его службы.

Данный материал можно использовать при любых температурных колебаниях, ведь ему не страшен мороз и жара, а также повышенная влажность воздуха. Современные производители относят керамогранит к негорючему материалу. Если говорить о его химической устойчивости, то она, безусловно, более высокая, нежели у всех остальных аналогов. Именно по этой причине, поверхность керамогранита способна выдержать кислоту, спирт, масло и прочие вещества. Единственное, что при частом использовании в процессе уборки бытовой химией, плитка может лишиться своего прежнего внешнего вида.

На современном рынке представлено огромное количество вариантов керамической плитки, которые различаются между собой по форме и текстуре, а также по декоративным орнаментальным вставкам. Сейчас керамогранит выпускают нескольких разновидностей, это матовые, полированные, а также похожие на различные сорта камней или древесный массив.

В последнее время стоимость керамогранита считается вполне доступной, поэтому многие покупатели отдают своё предпочтение изделиям именно из этого материала. Объясняется все тем, что если у покупателя имеются финансы, то разумнее всего будет приобрести такой материал, а не экономить на других видах плитки, хотя их характеристики невозможно поставить на один уровень.