Лучшие светодиодные прожекторы российского производстваПрожекторы светодиодные являются альтернативой обычным прожекторам, их основное достоинство в малом расходе электроэнергии, что дает возможность значительно ее сэкономить. Используют прожектор светодиодный уличный достаточно широко от декоративного освещения до, функционального. В сфере их применения — парковки, стоянки автотранспорта, тоннели, различные охраняемые объекты, улицы, парки, площади и другие всевозможные объекты. Еще они используются для внутреннего освещения ангаров, цехов, складов, магазинов, торговых центров и т.д.

Производятся промышленностью: точечные, монохромные, многоцветные изделия, а в RGB прожекторах без труда выбирается и меняется цветовая гамма при помощи контроллера.

В эксплуатации такой top-svet.ru очень экономичен, включаются даже при понижении напряжении в сети, ему не страшны перепады напряжения, он не делают перегрузок в сети, ему не требуется сервисное обслуживание. Такой осветительный прибор обеспечивают лучшую передачу цвета и освещенности, может работать не менее 55 тыс. часов и срок его службы гарантируется производителями в пределах 11 лет, что даст возможность потребителям больше сэкономить денег на освещении.

Светодиодные уличные прожекторы производятся в антивандальном варианте исполнения. Такие качества конструкции были запланированы еще на этапе проектирования и реализованы в их производстве. В серийном изготовлении корпус был усилен ребрами жесткости и прожектор изготовляется из ударостойких материалов.

Не так давно разработан еще один вариант экономичного освещения — светодиодные ленты или по другому – светодиодные полоски и линейки. Они достаточно широко и эффективно используются во всех отраслях производства и деятельности людей, и top-svet.ru можно практически во всех магазинах электротоваров.

Эти осветительные полоски довольно широко применяются подсветки дизайна интерьеров и ландшафтного дизайна, для подсветки архитектурных элементов и фонтанов, освещения мебели, для создания подсветки на элементах автомобилей, подсветки наружной рекламы и многого другого.

Различаются светодиодные ленты по способу подсветки, и разделяются на – боковые и фронтальные. Лента сделана из диэлектрической основы, на которой находятся токопроводящие полоски и через равные отрезки закреплены светодиоды, которые потребляют 12 в напряжения и достигают при нем наибольшей экономии электричества.

Благодаря тому, что при подключении применена параллельная схема соединения, можно резать ленту на отдельные кусочки и применять в любом месте, где требуется подсветка. При желании купить светодиодную ленту можно и в интернет-магазине, где вы сможете выбрать подходящую модель по техническим характеристикам, и вам предложат любые комплектующие.