Автоматические ворота для приусадебного участкаАвтоматические ворота для приусадебных участков считаются последним модным и практичным трендом. Установив их на въезде, можно более не выходить из автомобиля и закрывать вручную. Достаточно нажать на пульт ДУ, как створки ворот самостоятельно закроются.

Самыми дорогими и удобными считаются автоматические распашные ворота, в которых створки открываются и далее закрываются с помощью электрического двигателя и шарнирного механизма. Все работает как от стационарной электрической сети, так и от выносного аккумулятора. Вышеуказанные механизмы можно устанавливать на любые типы распашных ворот, изготовленных из листовой стали, чугунного сплава или кованой стали. Получится в высшей степени не только красиво, но и удобно.

Для удобного въезда грузовых автомобилей лучше сразу устанавливать www.superzabor.com, целиком и полностью изготавливаемые из стали и уголков. Для облегчения движения единой массивной секции широко используется электродвигатель с понижающим редуктором и стальные направляющие в виде рельс. Достаточно использовать проводной или беспроводной пульт ДУ, как створка быстро отъедет в сторону.

Но качественная сталь по-прежнему стоит больших денег. Когда важно установить прочные и недорогие ворота, то выбираются версии из профнастила, который может иметь окрашенную или оцинкованную защиту. Качество краски остается стабильно высоким (используется только акриловая краска), тогда как оцинкованный профнастил, который хоть и стоит дороже, выигрывает в износостойкости. Он вполне способен прослужить без коррозии несколько десятков лет. И отличаться прочностью, поскольку толщина хорошего профнастила варьируется в пределах 0.5-1 мм!

Автоматические секционные ворота отличны как гибкостью, так и хорошей теплоизоляцией. Основные сэндвич-панели изготавливаются методом экструзии из поливинилхлорида, что позволяет добиться как нулевой гигроскопичности, так и красивого внешнего вида. По краям панелей производители закрепляют резиновый уплотнитель, который не позволяет попасть внутрь атмосферным осадкам. И наоборот – терять тепло в гараже во время морозов.

Для тех водителей, которые действительно хотят заполучить теплый гараж, в котором в холода можно будет производить мелкий ремонт, автоматические секционные ворота априори будут считаться верным решением. Но они, как и все остальные, работают от электричества, которое в любой момент может отключиться. Решить эту проблему поможет установка либо выносного аккумулятора, либо торсионной пружины. В последнем случае секционные ворота, при наличии правильного ключа, открываются в облегченном режиме.