Если вам требуется купить Apple TV MD199 по низкой цене, рекомнедую приобрести его здесь city.com.ua. Стоимость самая низкая! А качество на высоте.

Как правильно почистить мягкую мебельПятна на мебельной обивке — это одна из самых распространённых проблем. Особенно после праздников, когда неосторожный хозяин или гость может разлить напитки или уронить с ложки салат на кресло или диван. Так как же правильно почистить мягкую мебель и при этом не испортить её?

Лучше всего приступать к чистке сразу же после появления пятна. Когда жидкость впитывается в обивку её очень сложно оттуда потом удалить.

Если вы разлили кофе, то лучше всего почистить пятно с помощью мыла, после чего протереть смоченным в тёплой воде тампоном. Также можно обработать загрязнённые участки растворённым в воде нашатырным спиртом.

От пятен, оставшихся от разлитого сока, поможет избавиться раствор нашатырного спирта и уксуса.

Разлитое красное вино можно удалить с помощью соли. Посыпьте её на обивку, а после высыхания удалите с помощью пылесоса. Белое вино выводится кусочком льда.

Пятна от пива удаляются таким же образом, как и кофейные. Но после высыхания нужно нанести раствор уксуса, а через нескольких минут удалить его тампоном, смоченным в тёплой воде.

Варенье счищается с мягкой обивки мыльной водой или уксусом.

Жирные пятна обычно удаляют с помощью бензина или подобного ему растворителя. Ещё, как и в случае с вином, можно использовать соль.

Если на обивку упали капли горячего воска, то не стоит торопиться их сразу же убирать. Стоит дать им застыть, после чего соскрести, а загрязнённые места накрыть тонкой бумагой и прогладить.

Также следует помнить, что в продаже имеется целый ряд чистящих средств и шампуней, предназначенных специально для чистки мебели.