Выбирая, какой настил использовать, в первую очередь необходимо понять разницу между вариантами настила. Есть два наиболее распространенных варианта настила;

  • Деревянный настил
  • Композитный настил

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Рассмотрим каждый из них:

  1. Деревянный настил

Многие породы дерева подходят для настила и перил. Существуют различные породы дерева для деревянных настилов. Это включает в себя ель, сосну, лиственницу. Есть и более экзотические материалы, такие как красное дерево, кедр, тропические лиственные породы.

  1. Композитный деревянный настил

Древесно-пластиковый настил или настил из композитного дерева появился в конце 1980-х годов. Этот настил бывает разных типов. Многие домовладельцы и строители обращаются к высокоэффективным композитным настилам. Это потому, что его преимущества перевешивают преимущества деревянного настила. Если вы решили использовать доску ДПК, то стоит купить террасную доску в спб.

Почему стоит выбрать деревянный композитный пол?

Многие домовладельцы выбирают ДПК для настила террасы. Это потому, что он легко монтируется и доступен в разных цветах. У деревянного настила есть много проблем, таких как гниение, высокие эксплуатационные расходы и сколы.

Хотя настил ДПК прост в уходе, многие люди считают, что он не будет выглядеть так красиво, как деревянный настил. Но производители композитных настилов продвинули свои технологии. Теперь в продаже есть доски из композитных материалов, которые полностью имитируют естественный вид дерева.

Преимущества композитного настила

1 . Обслуживание

Деревянный настил нуждается в регулярной покраске и герметизации, чтобы предотвратить воздействие вредителей, температуры и влаги. Вам придется ежегодно ухаживать за своими деревянными настилами. Это означает, что вы должны включить его обслуживание в свой бюджет.

Композитный настил нуждается только в мытье и подметании. Это делается для того, чтобы доски оставались аккуратными. Композитные террасные доски не требуют герметизации, окрашивания или покраски. Таким образом, такой пол имеет низкие эксплуатационные расходы.

2 . Долговечность

Деревянный настил подвержен деформации, расщеплению, гниению и повреждению различными вредителями. Этот недостаток ограничивает срок службы до 10-15 лет.

Напротив, композитный настил является полной противоположностью деревянному настилу. Он устойчив к деформации, расщеплению, гниению и повреждению насекомыми. Эти качественные характеристики повышают его долговечность.

Это объясняет, почему поставщики композитных террасных досок спб гарантируют 25-летнюю гарантию.

Как правило, долговечность террасных досок из ДПК зависит от типа используемой древесины. Кроме того, большую роль играет производитель композита .

  1. Цвета

Что делает композит выдающимся, так это то, что он бывает разных цветов, . Вы можете выбирать из его различных оттенков, оттенков и текстур, что открывает вам больше идей для дизайна.