Капитальный ремонт санузлаЕсли вы затеяли ремонт санузла, а тот был вместе с домом построен в 60-80 годы, то вы, наверное, знаете о том, что асбоцемент, который там в те времена применялся, вреден для здоровья. А, значит, санузел подлежит почти полной переделке.

После того, как все лишние «фальшстены» убраны, появляется немного дополнительного пространства, позволяющего разместить немного дополнительных элементов, например: стиральная машина, подвесной или натяжной потолок или что угодно, на ваше усмотрение.

Для внешних стен дома или квартиры можно использовать строй-поставщик.рф. С таким утеплением не нужно будет беспокоиться о нежелательной потере тепла.

Плитку, которая была на полу изначально, можно и не трогать, настелив новое покрытие прямо поверх нее. Всю сантехнику придется пересмотреть и, по возможности, заменить новой. Электропроводку так же надо переделать заново.

Стены можно обшить гипсокартоном — только обязательно влагостойким, еще можно использовать листы МДФ — их даже покрывать ни чем не нужно. Гипсокартон же можно обклеить настенной плиткой.

Капитальный ремонт санузлаЧем покрыть пол? Это решать вам самим. Можно настелить паркет, можно ламинат или плитку, это будет зависеть от вашего желания и финансовых возможностей.

Теперь, наконец, потолок. Потолок можно покрыть потолочной плиткой либо смонтировать подвесной или натяжной потолок. Стиль и дизайн будет зависеть от желания и наличия необходимого количества денег, а также от того проекта, который вы задумали перед тем, как решиться начать делать ремонт.

И, наконец, об освещении санузла. По мнению очень многих специалистов, санузел должен быть одним из самых освещенных помещений в квартире. Вариант системы освещения зависит от того, какой вариант потолка вы выберете.

Например, в подвесной, или же натяжной потолок, лучше всего будет вмонтировать специальные миниатюрные светильники. Получится весьма красиво и эстетично.