Искусственные цветы в ландшафтном дизайнеИскусственные цветы, служат заменой натуральным растениям. Насколько они правдоподобны и эстетичны, зависит от материала и качества исполнения.

При оформлении ландшафтного дизайна учитывается не только красота и гармоничность композиции в целом, но и такие тонкости, как незаметная труба в канаву, не слишком выделяющиеся системы полива газона, компактное хранение садовых инструментов и .т.д.

Ведь при одном взгляде должно быть ясно, что у хозяев есть вкус и они старались максимально удобно устроить приусадебный участок, украсив его при этом красивыми элементами декора, цветами, растениями, статуэтками, возможно даже фонтаном. Каждый штрих здесь имеет свое предназначение и место, в ландшафтном дизайне не должно быть ничего лишнего, того, что не созвучно общему ансамблю.

Искусственным цветам есть разное применение: украшать жильё, служить красочным дополнением уличных насаждений, кратковременно разнообразить мероприятие. В местах грусти и слёз принято прикреплять поделки из слабых материалов: тонкой декоративной бумаги, мягкой пластмассы, воска. Они быстро теряют цвет и увядают, как-то настроение где находятся.

В праздничных цветах много шёлка, стекла, блеска, иногда электричества, дополненные кристаллами. Их вид максимально приближен к натуральным растениям и немного сказки. Несут энергию любви, постоянства, позитивного настроя. Для декорации помещений вообще растениями главное достоинство сходство с оригиналом. Они удобны в обиходе, не требуют внимания, в почве не селятся насекомые, стойкие к испарениям и внешним условиям, шуму, не требуют солнечного света.