Ремонтируем паркетный полНаиболее гигиеническое и великолепное покрытие для пола — паркет. Он отличается низкой звукопроводностью и отлично сохраняет тепло. Планки для паркета обычно изготавливают из крепких пород дерева. Таких как дуб, каштан, бук, граб, ясень и клён.

Ремонт паркетного пола заключается в основном в замене рассохшихся или повреждённых достачек. В первую очередь удаляем дефектную доску. Для этого раскалываем её стамеской и вынимаем кусочки, сначала середину. После этого подравниваем основание, зашпатлёвывая его. Для этого используем цементный раствор с добавлением жидкого стекла. Берём горячую битумную мастику и заполняем ей выемку, вставляем в эту выемку дощечку, заранее подготовленную. Если нужно заменить несколько досточек, подгоняем их с помощью деревянного молотка.

Если в паркетном полу появились трещины, мы их законопачиваем опилками смешанными со столярным клеем. Предварительно чистим щели шилом. Для придания полу окончательного блеска, его покрывают лаком. Перед лакированием пол должен быть чистым и сухим. Наносить лак лучше всего валиком с поролоновым покрытием. Лак хорошо впитывается деревом, поэтому приходится покрывать лаком пол несколько раз.