Стеклянная плиткаНа сегодняшний день для отделки ванной комнаты или кухни используется много материалов, а также разрабатываются специальные дизайнерские решения, которые помогут преобразить ваш дом в самое уютное место. Среди широкого разнообразия и выбора облицовочных материалов все чаще встречается стеклянная мозаика.

Так, arh-svet.ru может невероятным образом украсить экстерьер здания. Она поможет не только создать необходимую атмосферу, сложив воедино все кусочки в замысловатый узор, но и с практической точки зрения тоже не подведет. Такая плитка отлично отводит влагу, а вся конструкция хорошо переносит любые перепады температур.

Преимущества стеклянной плитки

Главным преимуществом стеклянной мозаики благодаря чему она приобрела такое широкую популярность, остается влагостойкость. Характеристики водонепроницаемости материала стремятся к нулю! Это значит, что такое покрытие можно применить в ванной комнате для отделки душевой кабинки, пола и стен, столешниц и даже в бассейне.

Плитка обладает хорошими показателями к перепаду температур. Материал хорошо переносит морозные дни, а также жару летом. Теперь яркие и красивые рисунки, сложенные из мозаики можно сделать на фасадах домов или как элемент декора в экстерьере.

Стеклянная плиткаСтекло абсолютно не горючий материал, поэтому хорошо переносит пожары. Сама же плитка, сделанная из этого материала, не поддается никаким изменениям – со времен она не меняет свой цвет и форму.

Ну и главным пунктом, который следует упомянуть, когда говоришь о достоинствах мозаики – широкое разнообразие форм, цвета и фактур. Невероятно красивые решения возникают при комбинировании различных кусочков материала, которые складываются в одну прекрасную картину.

Как выбрать плитку

Благодаря своему разнообразию, даже взыскательный покупатель может не знать, на что обратить внимание при выборе плитки, если нет возможности пообщаться с консультантом. Первое – это знать куда и зачем вам нужна мозаика. Дальше переходим к выбору производителя.

Не стоит покупать дешевую китайскую подделку, если, конечно, вы не собираетесь ее клеить в местах, где нечасто бываете или не на самом видном месте. Ветвь первенства сегодня занимает мозаика Итальянская, однако, цена значительно выше, чем плитка местного производства.

После всех перечисленных пунктов, вам остается только выбрать нужный цвет и радоваться своему приобретению.