Межэтажные перекрытия, как звукоизоляция частного домаСейчас придумано множество технологий строительства загородных домов. Многие часто применяют старые методы. Используется тяжёлый и достаточно тяжёлый фундамент, стены сложенные из кирпича, а также используются всяческие перекрытия из железобетона. Перегородки также часто строят, используя кирпич. В подобных строениях шумоизоляция достаточно неплохая.

Так, okna-stolicy.ru даст возможность любоваться природой, несмотря на погоду. Также очень популярным стало строительство домов каркасного типа. Эти строения довольно дешёвые, времени на подобное строительство не затрачивается много. Такие дома достаточно хороши по своим эксплуатационным характеристикам. Но здесь немного больше появляется вопросов по поводу шумоизоляции.

Межэтажные перекрытия, как звукоизоляция частного домаОсновной проблемой при таком строительстве, считается достаточно частое использование во время монтажа перекрытия деревянных балок. На которые в итоге и укладывают различные доски, фанера или плиты и прочие подобные материалы. Чаще всего пустоты заполняются минеральной ватой или пенопластом. А очень часто оставляют пустоты ничем не заполненные.

Сверху делают обычно подобную подшивку, или просто монтируют какой-либо декоративный потолок. Эти конструкции имеют минимальные шумоизоляционные качества. Потому что они достаточно лёгкие по своему весу, и в них очень много различных щелей. Через которые и проникают свободно все шумы.

Для обеспечения достойной шумоизоляции лучше всего обязательно выполнять специальные герметичные облицовки, с двух сторон у балок. А внутрь необходимо монтировать специальные звукопоглощающие плиты. Самый верхний слой монтируется из балок и уложенных на них листов OSB. Листы должны быть как можно толще. Листы монтируют на специальные прокладки примерно в 4 миллиметра толщиной.

Сверху этого слоя прикрепляются повторно листы OSB. Листы монтируют таким образом, что стыки одного слоя перекрываются стыками плит второго слоя. Для того чтобы полностью обеспечить шумоизоляцию, под перекрытие для полов укладывают прокладку, или просто используют линолеум на основе ПВХ.

Слой снизу перекрытия, это специальный звукоизоляционный полок, полностью герметичный. Обычно его монтируют, используя специальные эластичные виброизолирующие подвесы. Их закрепляют снизу балок. На эти подвесы крепится металлический каркас, подобный каркасу для гипсокартона. На него закрепляются листы из гипсового волокна. Все пустоты обязательно необходимо заполнять специальными волокнистыми материалами. Пенопласт не рекомендуется в использовании.