Обеспечение комфорта на рабочем месте – залог продуктивной работы. Чистота в офисе один из аспектов формирования среды, располагающей к труду, поэтому регулярная уборка офиса очень важна. В чистом помещение работник не будет отвлекаться на такие вещи, как грязный воздух, пыль на рабочем столе и мусор на полу.

Сводиться к минимуму риск возникновения аллергических реакций у сотрудников, следовательно, не придется возмещать вред здоровью или искать замену на время больничного отпуска. Уборка от компании клининговая компания «Губка&Мыло»  важна и потому, что по первому впечатлению складывается общее представление о компании. Маловероятно, что кому-то захочется сотрудничать с компанией, которая не может позаботиться даже о себе. Деловые люди об этом прекрасно знают, поэтому войдя в офис солидной фирмы, посетителя встречает идеальный порядок.

Как часто проводить уборку

Некоторые компании прибегают к генеральной уборке, только перед каким-либо важным событием: приезд начальства, визит высокопоставленных гостей, крупный корпоративный праздник, однако эффект то такой уборки держится недолго – всего несколько дней. Постоянно протекающий рабочий процесс не позволяет удерживать порядок долго. Чтобы чистота стала визитной карточкой заведения, порядок в нем должен наводиться ежедневно.

Комплексный подход включает в себя:

  • Вынос мусора, скопившегося за рабочий день;
  • Влажная уборка;
  • Уборка санузлов;
  • Мойка окон и стеклянных поверхностей;
  • Очистка мебели и техники от пыли;
  • Удаление грязи из труднодоступных мест, элементов декора, осветительных приборов.

Кому стоит доверить чистоту в офисе

Чтобы поддерживать чистоту в помещениях компании, можно прибегнуть к двум вариантам –взять уборщицу в штат или заказать услуги клинера. Приняв на постоянную работу человека, который будет следить за порядком, не выгоден по нескольким причинам. Во-первых, это весомая финансовая нагрузка на бюджет фирмы. Сотруднику придется платить постоянно, даже тогда когда его услуги не требуются или объем работ небольшой. Во-вторых, качество их услуг не всегда соответствует вознаграждению, которое они хотят получить.

Лучше отдать предпочтение клининговой компании. Специалисты  в своем деле, выполнят работу профессионально, с соблюдением санитарных требований и пожеланий заказчика, в любое удобное время. Уборка помещений станет выгодным решением и позволит сэкономить бюджет.