Блок–хаус из лиственницы и отделка помещения Для внешней и внутренней отделки существует огромное количество возможных для использования материалов, но все же одним из лучших принято считать блок-хаус из лиственницы в связи с ее характеристиками и уникальными свойствами одной из самых популярных сибирских пород лиственницы.

Характеристики и свойства лиственницы

Данный материал обладает высокими показателями плотности в связи с содержанием особого состава природной смолы, которые в сочетании превосходят показатели дуба. К тому же материал очень устойчив к гниению, что также является достаточно весомым аргументом, говорящим в его пользу. Можно заказать sruby-pskov.ru, чтобы сэкономить время и не вдаваться в подробности.

Рядом природных антисептических свойств обладает евровагонка из того же материала, которая в связи со своей уникальной структурой не обладает способность размножения плесневых грибков и насекомых, которые так любят жить в необработанной древесине и в конечном итоге приводят материал в полную негодность.

Блок–хаус из лиственницы и отделка помещения Блок–хаус из лиственницы и отделка помещения

Вагонка не нуждается в дополнительной обработке и не теряет своего первоначального цвета после длительной эксплуатации. По показателям огнестойкости лиственница является в несколько раз безопаснее сосны, что позволяет ее использовать в условиях повышенной пожаробезопасности и возгорания.

В связи с тем, что данная порода растет в условиях низких температур, она очень стойко переносит низкие температурные перепады и лютые морозы, что как нельзя, кстати, в сложившемся у нас на территории страны климате. Такой материал способен отчасти выполнять функции теплоизоляции, так как материал способен аккумулировать и сохранять в себе тепло, и устойчив к сильным морозам.

Свойства лиственницы и применение в мире

Блок–хаус из лиственницы и отделка помещения В Венеции лиственница уже давно используется в качестве свайных фундаментов, так как считается единственным в своем роде природным материалом. Долговечность лиственницы можно считать столетиями, примером служат напольные покрытия и гидротехнические сооружения, изготовленные из этого материала. Со временем материал не теряет прочность, а наоборот увеличивает ее в несколько раз.

Целебные свойства этого материала также нельзя не озвучить, так как он является специфическим антисептиком природного происхождения, впитывая в себя вредные вещества, не позволяя им проникать в жилые помещения. Способна она не только впитать в себя негативные потоки энергии, но и большие объемы радиоактивных излучений, что является превосходным решением при строительстве жилых домов на экологически неблагоприятных участках.