Перегорела проводка. Что делать?Без электричества нельзя представить жизнь современного человека. Оно питает как небольшие осветительные и бытовые приборы, так и большие, мощные машины, работающие в цехах, где используется специальный www.handyautomation.ru. Электричество – это комфорт. И если вдруг оно пропадает, жизнь словно останавливается. Что же делать, если в доме перегорела проводка? Во-первых, не стоит паниковать, а во-вторых, проблему эту можно решить самостоятельно.

Приручаем стихию

Электричество не только полезно, но и опасно. Примерно третья часть возгораний случается из-за неправильно устроенной электропроводки.

Поэтому, чтобы избежать неприятных последствий, нужно всегда помнить о том, что:

  • проводка должна быть качественной и хорошо изолированной;
  • при монтаже нельзя допускать повреждений кабелей;
  • старая проводка, которая не способна справиться с современными высокими нагрузками, должна быть заменена;
  • мощность потребляемой энергии должна соответствовать пропускной способности провода.
  • Устранение неполадок

    Если к комнате перегорела проводка, можно уловить запах жженой пластмассы или резины. В таком случае дом нужно обесточить, и только после этого приступить к поискам источника неприятного запаха.

    Если источник перегорания удалось найти и обезвредить, стоит подумать о том, как обезопасить себя от подобных случаев в дальнейшем. Если качество проводки – плохое, и она не справляется с нагрузками, нужно непременно ее заменить, и лучше это сделать во всем доме. Для этого придется составить новую схему и лучше всего воспользоваться услугами специалистов, в особенности, если используется большое количество приборов, потребляющих электричество.

    Чтобы предотвратить возгорания и замыкания, щиток должен быть оборудован правильными предохранителями. В особенности это касается предприятий, где используется www.handyautomation.ru.