Как делать ремонт ванной?У капремонта в ванной комнате есть определённая специфика. Связано это с тем, что тут повышенный уровень влажности, а также частые температурные скачки.

Если вы хотите, чтобы это помещение позволяло вам решать все задачи, надо не только выбирать качественный www.ecomall.ru, но и сделать хороший ремонт. Конечно, если вам не хватает опыта, лучше обратиться к помощи профессиональных специалистов.

Содержание статьи

С чего начать?

Прежде всего, если вы планируете заниматься ремонтом ванной, надо решить вопрос с разведением:

  • канализационных труб;
  • водопровода.
  • Сегодня разводка делается скрытой, выполнять эту процедуру надо очень тщательно. Помните, что смена скрытого протекающего колена — дело непростое и трудоёмкое, так как при этом нужно демонтировать скрывающую конструкцию.

    Современные ванные комнаты могут оборудоваться различным оборудованием, будь то душевая кабина или www.ecomall.ru. Но в любом случае сначала надо установить фильтрационную систему. Затем можно монтировать сантехнику и электропроводку. Кабели нужно спрятать в стенах, протягивая их перед этим в пластиковых трубах.

    Облицовка

    У этих работ также есть специфика. Нужно пользоваться материалами, обладающими высокой влаго- и термостойкостью. При выборе облицовочных материалов надо обращать на такие, которые обладают усиленной адгезией. Если вы выбираете гипсокартон для отделки потолка, то используйте лишь водостойкий материал.

    Начинаются работы с выравнивания стен, удаления пыли. Далее наносится грунтовка, позволяющая затем качественно склеивать материалы. Кроме того, это хорошая защита поверхности от таких неприятностей, как грибок и плесень. Немного грунтовки вы можете добавить в клеевой раствор для кафеля.

    На финишном этапе надо поклеить кафельную плитку, а также установить навесной или гипсокартонный потолок. Затем монтируются выключатели, розетки, полотенцесушители, www.ecomall.ru, разнообразные аксессуары. У всех электрических приборов должно быть заземление.