Виниловые полы, их особенности и достоинстваОчень долгое время, при выборе материала для полов, наш выбор был ограничен лишь линолеумом и деревянным покрытием. Не будем отрицать преимущества данных материалов, но очевидно, что они имеют и некие недостатки.

сравнение с другими материалами винила

К примеру, деревянные полы со временем начинают ссыхаться и трескаться, а линолеум хоть и практичнее, но не всегда подходит под наше дизайнерское решение оформления комнаты. Вполне закономерно, что в таких условиях начали появляться новые виды половых покрытий. Одним из таких новейших материалов являются виниловые полы. Они являются довольно доступными по цене и могут заменить даже дорогой паркет.

строительный материалВиниловые полы, их особенности и достоинства

В чем же особенность виниловых полов? Такие полы имеют несколько слоев. Основу этих полов являет кварцевая крошка, какая увеличивает его прочность, а так же поливинилхлорид, который в свою очередь отвечает за его пластичность и долгое время эксплуатации.

В самом нижнем слое используют кварц. Далее в середине покрытия используют специальную пластину. Именно на нее, с помощью специальных технологий наносится нужный цвет и рисунок. Благодаря этому декоративные свойства пола будут сохраняться максимально долго.

Из чего состоит покрытие

В конце поверх предыдущих слоев наносится специальная пленка, которая будет защитой для нашего цветного слоя. Так как эта пленка защитит наш пол от воздействия на него ультрафиолета, пол будет радовать нас своей красотой максимально долго. Еще данное покрытие является стойким к загрязнениям, чему способствует верхний защитный слой.

Существуют так же виниловые полы с мягким верхним слоем, что сделает еще приятнее для ходьбы.

Виниловые полы, их особенности и достоинстваКакие преимущества мы получим при выборе винилового пола? В первую очередь такое покрытие обладает огромной водопроницаемостью и прочностью. Благодаря его высокой устойчивости к царапинам, данный вид покрытия можно использовать в местах более частой проходимости, и при этом его вид будет радовать Вас еще многие-многие годы. На такие полы можно спокойно ставить любую мебель, не переживая о целостности и сохранности покрытия.

Сегодня на рынке представлена огромная палитра цветовых решений виниловых полов. Вы с легкостью сможете придать своему покрытию вид паркета из любого натурального дерева. Так что можно не сомневаться, что виниловые полы гармонично впишутся в любой Ваш интерьер.