Для комплексного решения проблем связанных с энергообеспечением бытовой и профессиональной техники, обычно применяют инверторы. Они позволяют установить надежный уровень защиты и отгородиться от возможных перегрузок электросетей, чреватых поломками домашних приборов.

Отличительные черты и особенности ИБП для отопительных котлов

Даже самый обычный ИБП для котла способен выполнять ряд незаменимых функций:

  • Контроль, за работой автоматики газовой колонки;
  • Питание электрических насосов отопительной установки;
  • Правильно запускать горелку и розжиг;
  • Следить за целостным питанием системы.

Внутренняя защита бесперебойника, касающаяся заряда аккумулятора, нагрузки и автозапуска, так же должна присутствовать. Применять офисный ИБП крайне не рекомендуется. Компьютерные преобразователи просто не смогут воплотить и трети вышеописанных возможностей. К тому же попытка подсоединить такой тип инверторов как минимум окажется безуспешной, как максимум приведет к аварийной ситуации.

ИБП для газовых портативных котлов – зачем это нужно?Многофункциональный источник питания сразу же после пропажи электричества берет под контроль систему подачи и отключения газа. Ведь вложившись в котел, хочется, чтобы он трудился круглосуточно, вне зависимости от поломок в сети.

При покупке ИБП стоит обратить внимание на его класс, в данном случае интересует «Он-лайн» бесперебойник. Поскольку он способен подавать стабильный ток в виде синусоиды. Чувствительная электроника отопительного устройства работает исключительно в пределах заданных параметров. Чем грозит их несоблюдение, можно легко догадаться. Теперь перейдем к вопросу об автономии, второму после технических спецификаций.

Подбор аккумуляторов для инверторов в Санкт-Петербурге

Батареи малого объема 7А/ч-12А/ч не подойдут. Нужно выбирать аккумуляторы в СПб в пределах 50А/ч-200А/ч. Таким образом, тепло по дому будет циркулировать на протяжении всего периода обесточивания. Детальный расчет времени можно осуществить на сайтах поставщиков, либо же при консультации со специалистами. Обратить внимание придется не только на размеры накопителя, вид АКБ тоже важен. Например, свинцово-кислотные относятся к доступным батареям с небольшим цикличным запасом. А вот гелевые аккумуляторы обладают большей живучестью и будут радовать пользователя на протяжении десятилетия. В целом, ценовая политика в обоих случаях достаточно гибкая, для принятия ответственного решения.