Строительная отрасль развивается очень активно, в этой сфере постоянно появляются новые технологии и материалы. Среди строительных процессов большого внимания заслуживает гидроизоляция кровли.

Коттеджи из оцилиндрованного бревна

Стропильная система azbykalesa.ru делается особой, «скользящей», но укладка кровельного материала, гидроизоляция конструкции идут по тем же правилам, что и в других случаях. Создание кровельного «пирога» — это трудоемкий и сложный процесс и только тогда, когда были правильно выбраны методы создания кровли, подобраны инструменты, материалы и метизы, можно говорить о качественной крыше.

Чтобы кровля была надежной и не протекала очень важно правильно выбрать материал для ее гидроизоляции. Качественная гидроизоляция необходима для защиты стропильной системы от воздействия влаги, а также она препятствует образованию конденсата.

На рынке вы можете увидеть большой ассортимент гидроизоляционных материалов для кровли. И надо верно сориентироваться во всем разнообразии и сделать правильный выбор. Лучше всего обратиться за советом к эксперту, а не покупать материал самому.

При выборе гидроизоляции необходимо учитывать многие аспекты. Самый первый момент касается вида кровли и ее формы. Ведь плоскую кровлю дома из оцилиндрованного бревна изолируют жидкими средствами и мастиками, основными веществами в составе которых являются полимеры и битумы. Такие жидкие гидроизоляционные средства могут быть горячими и холодными, при этом при работе с горячими составами требуется определенный опыт, оборудование и инструменты.

А вот скатная кровля, которая наиболее распространена, гидроизолируется по-другому. Здесь в ход идут пленочные материалы, в составе которых есть армированная сетка. Монтируют пленки непосредственно под кровельным покрытием. При этом считается, что очень хорошо подходит такая пленка под металлические и керамические черепицы. При выборе надо всегда соизмерять размеры и конфигурацию кровельного покрытия и гидроизоляции, так как пленка бывает разного размера и толщины.

При выборе гидроизоляционного материала для крыши дома из оцилиндрованного бревна всегда необходимо учитывать рекомендации производителей, ведь только в этом случае можно подобрать по-настоящему качественный и эффективный продукт, который будет идеально сочетаться с выбранным покрытием для крыши, давать максимальный эффект.