Электрические теплые полыЭлектрические теплые полы, монтируются гораздо легче чем водяные и не боятся отсутствия эксплуатации. Они хорошо подходят как для мест постоянного проживания, так и для дач. Помимо повышения общего уровня комфортности жилья монтаж теплых электрополов может заменить основное отопление.

Так, www.mosrest.ru позволит получить вам тот дом, о котором вы мечтали. Электрические теплые полы разделяю на кабельный электрический теплый пол, теплый пол из нагревательных мат и пленочный теплый пол. Давайте рассмотрим поподробнее первых два вида полов, их преимущества, особенности и различия.

Теплый пол электрический из нагревательного кабеля.

Электрические теплые полыЭтот пол до монтажа представляет собой бухту нагревательного кабеля. Кабель при монтаже выкладывается змейкой, шаг змейки устанавливается самим укладчиком по монтажной сетке. Сверху конструкция закрывается толстым слоем стяжки – не менее 3 см. Нагревательный кабель очень прочен а теплоизоляция из фторопласта может выдерживать нагревание до 180 °С.

Сегодня существуют варианты теплого пола из тонкого нагревательного кабеля, которые не столь требовательны к слою стяжки а по надежности не уступают обычному. Этот вид теплого пола более бюджетен, но и требует больших трудозатрат, а нагревание происходит дольше из-за толстого слоя стяжки.

Теплый пол электрический из нагревательных матов. Наши жилые помещения таковы, что зачастую выполнить стяжку большой толщины не представляется возможным. В таких случаях для монтажа электрического теплого пола применяют нагревательный электрический мат. По своей сути это уже полностью готовая в монтажу конструкция из нагревательного кабеля, закрепленная на капроновой сетке с шириной шага 5-7 см.

Этот вид пола столь же долговечен и надежен как и предыдущий, а монтировать его можно на любом их этапов строительства поверх основной стяжки пола. Да и в случае неполадок для проведения ремонтных работ не придется проводить излишне трудоемкие манипуляции. Монтаж данного вида электропола наиболее прост и не требует специальной подготовки. Но заменить данным видом теплого пола систему основного отопления нельзя, да и цена его значительно выше описанных ранее аналогов.

Оба этих вида теплого электрического пола оснащены термостатами для поддержания температуры в помещении. Термостаты могут иметь ручную или электронную регулировку, в которой можно задавать различные программы на разные сроки.