Забор из сеткиОчень часто можно увидеть, что приусадебные участки ограждены забором из сетки. Распространенность подобного решения весьма объяснима, ведь такие сооружения долговечны и стойки. Стальная сетка легко устанавливается, к тому же является почти самым бюджетным средством ограждения.

Преимущества ограды

Впервые подобную сетку предложил установить немецкий ученый Карл Рабиц, отсюда и название данного ограждения. Данный zaborm.ru не только справляется со своей основной задачей безопасность участка, но и пропускает достаточно света, так что, растения не страдают от его недостатка. Кроме того структура данного приспособления позволяет использовать заборы в качестве опоры для ползучих видов, такие как лиана, хмель, фасоль, горох и огурца.

Неудивительно, что подобный забор обожают дачники и садоводы. Монтаж забора из сетки настолько прост, что можно справиться с ним самостоятельно, существенно снизив себестоимость ограды.

Забор из сеткиЗабор из сетки

Таким образом, можно выделить основные плюсы:

  • Износостойкость.
  • Высокая пропускная способность.
  • Легкий монтаж.
  • Низкая цена.
  • Широкий выбор (от крупных зерен полотна до мельчайших ячеек).

Выбор сетки

На прилавках чаще всего можно найти сетки в рулонах по 10 и 20 метров, поэтому нужно замерить периметр участка заранее. Толщина, и размер ячеек существенно разняться. Оптимальной же шириной для дачного забора считается 1,5 метра.
Монтаж забора.

Забор из сеткиНижнюю часть обычно принято закладывать подручными средствами. Подойдут для такой работы обрезки досок, обломки кирпича и мелкий камень. Сначала устанавливают столбы, расстояние между ними зависят от высоты, длины забора и особенностей участка, к примеру для забора с шириной полтора метра , самая подходящая длина между столбами 1 или 2 метра.

Далее нужно выбрать один из вариантов оформления забора из сетки

  • Забор с деревянными обрешетками.
  • Ограда, с натянутой сеткой при помощи специальной проволоки.
  • Забор, из сетки выполненный из железных рам.

Самым эстетичным и более затратным считается последний вариант. Однако, для его изготовления, нужно уметь работать со сваркой или заказать изготовление рам сторонней фирме.