Инженерные изыскания - неизбежный этап подготовки строительстваРазнообразие форм построенных объектов, использование различных методик и стройматериалов сегодня уже никого не удивляет. Строительство сегодня ведется в даже самых сложных природных условиях, на совершенно различных по своим характеристикам грунтах и кардинально различающихся ландшафтах.

Предварительное исследование участка застройки, особенно инженерно-геологические изыскания для строительства, использование полученной информации в процессе создания проекта позволяет настоящим профессионалам создать уникальное строение, в котором будут учтены все особенности территории. Наша компания «Геология ОРГ» по заявкам юридических и частных лиц Москвы и Московской области качественно и в сжатые сроки выполняет инженерные изыскания на участках различной категории сложности, как в комплексе, так и раздельно, подробнее читайте здесь об этой компании. Нами выполняется также топографическая съемка земельного участка для различных целей, включая строительство.

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Каждый вид изысканий, которые мы проводим, является источником важнейших сведений для проектировщика и владельца участка.

Инженерно-геологические изыскания дают возможность:

  • получить характеристики грунтов на участке;
  • узнать глубину расположения грунта с хорошей несущей способностью;
  • выяснить гидрологические особенности территории.

По результатам изысканий наши специалисты дают заключение о геологических процессах, вероятность проявления которых на участке очень высока, и дают рекомендации по мероприятиям, призванным снизить до минимума воздействие опасных факторов. Сведения, которые мы получаем в результате исследований, становятся основой для выбора типа и глубины закладки фундамента, принятия мер по инженерной защите сооружения — от подтопления грунтовыми водами, подвижек грунта и оползневых процессов.

Инженерные изыскания - неизбежный этап подготовки строительстваИнженерные изыскания - неизбежный этап подготовки строительстваИнженерные изыскания - неизбежный этап подготовки строительстваИнженерные изыскания - неизбежный этап подготовки строительства

Инженерно-экологические изыскания для строительства

Самый лучший, воплощенный в реальность, проект не будет радовать владельца, если окажется, что рядом находится свалка, преобладающие ветры доносят выбросы промышленного гиганта, а вода в колодце полна нитратов и пестицидов. Чтобы знать все основные характеристики природной среды, у нас заказывают инженерно-экологические изыскания для строительства.

В комплексе с другими инженерными изысканиями, исследования экологии позволят застройщику своевременно принять важные проектные решения.

Крупные строительные фирмы для масштабных проектов заказывают у нас комплексные изыскания экологии, геологической среды, инженерно-геодезические изыскания для строительства.

Все исследования дают важные сведения:

  • для обоснования финансовых вложений в проект;
  • для целей планирования территории;
  • для проектирования объекта;
  • для инженерного сопровождения строительства.

Мы дорожим своей репутацией. Наши сотрудники выполняют работу в полном соответствии с техническими нормами. Подготовленная нами техдокументация без труда проходит строительную экспертизу.