Что такое вынос в натуруКадастровая съемка — это съемка, которая определяет и количественно устанавливает границы земли для юридических целей, как правило, между объектами недвижимости. Иногда съемка используется в большем масштабе для определения границ между правительственными юрисдикциями, чем от границ между небольшими муниципалитетами. Термин кадастровый взят из французского слова, которое происходит от латинского и греческого происхождения.

Геодезисты используют кадастровую съемку, чтобы дать точное описание земельного участка, так же геодезисты часто применяют такой термин как вынос в натуру. Кадастровая съемка определяет границы земельного участка по отношению к окружающим участкам и описывает их таким образом, чтобы они были применимы к физической географии.

Когда возникает спор о линии собственности или о другой граница, кадастровая съемка может помочь определить правильное расположение какой — либо спорной территории или земли. В то время как кадастровая съемка использует методы, основанные на науке и технике, ее основная цель скорее легальная, нежели научная.

Что такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуру

Любой опрос такого типа должен опираться на прошлые записи и предыдущие обследования для получения информации. Инспектор, проводящий кадастровую съемку, использует всю имеющуюся у него информацию, которая может включать в себя предыдущие карты, схемы, диаграммы и юридические документы. Юридический документ, этот документ который может в юридических терминах описывать границы земельного участка, но для определения и координации их физического смысла необходимо обследование.

Во многих случаях могут присутствовать вещественные доказательства предыдущих обследований, такие как маркеры обследования или другие географические особенности, используемые как таковые. Кадастровая съемка может также потребоваться при разделении земельного участка, чтобы правильно определить новые границы.

Что такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуруЧто такое вынос в натуру

Детали такого обследования будут собраны в документе или сборнике документов, называемых кадастром. Кадастр содержит техническую информацию о кадастровой съемке, такую как размеры, площадь и точные описания всех границ и линий собственности, а также информацию, касающуюся данных о землепользовании, права собственности на участок, как текущего, так и исторического, и его положения. Другие данные, такие как стоимость, обычно включаются для целей налогообложения во многие юрисдикции. В некоторых регионах мира документ или право собственности на земельный участок могут быть частью кадастра.