Завершение монтажа дома из сэндвич-панелейПри проведении монтажа сэндвич-панели во время строительства дома, известно, что параллельно с монтажом возможна установка дверей и окон.

Дело в том, что сэндвич панели не дают осадки. Независимо друг от друга возможно проведение наружной отделки, а также можно проводить следующие этапы работ, которые могут выполняться одновременно.

Это может быть облицовка декоративным камнем, сайдинг, блок-хаус, облицовка кирпичом, декоративная штукатурка, современные навесные фасадные системы разных типов и видов.

Построенный с применением сэндвич-панелей дом, дает широкий простор для творчества и отделки внутреннего помещения. Специалисты рекомендуют поверхность внутренних стен обшить гипсоволокнистыми или гипсокартонными листами без направляющих профилей.

Завершение монтажа дома из сэндвич-панелейВ тех местах, где необходимо скрыть коммуникации и инженерные сети, с использованием профилей монтируются гипсокартонные фальшстены. После этого ведется любая отделка стен внутри дома.

Уникальным материалом считаются плиты ОSB. Их фактура имеет цвет естественного дерева и напоминает пробковое покрытие. Поверхность легко покрывается лаком по дереву и легко окрашивается самыми разнообразными красками. На эту поверхность легко клеится декоративная плитка, кафель, обои.

Интерьер можно дополнить дверьми, стеллажами и даже мебелью из OSB. Несущие свойства сэндвич-панелей дают возможность выдерживать без дополнительного укрепления вес стандартной бытовой техники и мебели. После того, как отделан фасад дома из сэндвич-панелей, проводятся работы по отделке цоколя декоративной плиткой, мозаикой или другими материалами.