Чтобы пластиковые окна могли исправно служить и не создавать проблем в процессе эксплуатации, они должны быть оборудованы высококачественной фурнитурой. Поэтому необходимо самым тщательным образом подойти к ее выбору и установке. Выбирая фурнитуру для пластиковых окон, необходимо обращать внимание на материал, который должен обладать достаточной прочностью, а сами элементы фурнитуры должны соответствовать всем требованиям.
Сегодня на рынке представлено большое количество вариантов фурнитуры. И каждый ее элемент предназначен для выполнения конкретной задачи. Поэтому выбирать фурнитуру для окон необходимо с акцентом на ее предназначение.

Фурнитура для оконФурнитура для окон

Чаще всего окна комплектуются следующими элементами фурнитуры:

  • Ограничитель поворота. С помощью этого элемента можно зафиксировать профиль в открытом крайнем положении.
  • Защелка. Она позволяет предотвратить захлопывание окна при сильном сквозняке.
  • Блокировщик поворота. Необходим для того, чтобы предотвратить произвольное открывание створки.
  • Пластиковые декоративные накладки. Эти элементы обеспечивают более эстетичный облик изделия. Сегодня доступны для приобретения накладки различных цветовых вариантов.
    Фурнитура для оконФурнитура для окон

    Назначение и преимущества москитной сетки

    Чаще всего, обращаясь в компанию за приобретением пластиковых окон, покупателю сразу же предлагают и такой важный аксессуар, как москитная сетка. Нужно помнить, что она должна быть изготовлена по предварительно выполненным замерам, чтобы она смогла точно подойти к конкретному окну.
    Москитная сетка представляет собой весьма полезный аксессуар для пластиковых окон. С ее помощью владелец может проветривать помещение, для чего необходимо слегка приоткрыть окно. При этом он может не беспокоиться о том, что через образованный зазор в помещении проникнут насекомые и тополиный пух. Эта сетка поможет защитить от проникновения и других насекомых, включая комаров, мух и др.

    Москитные сетки имеют очень продуманную конструкцию, из-за чего и пользуются популярностью среди покупателей. Обладая малым весом, они не создают проблем в установке, поэтому каждый владелец может самостоятельно выполнить эту работу. Не возникает особых проблем в уходе за москитными сетками – для поддержания их в чистоте достаточно регулярно проводить влажную уборку.
    Вдобавок к вышеназванным преимуществам москитная сетка отличается и доступной ценой, поэтому ее может приобрести каждый владелец. На стоимость этого аксессуара оказывают влияние не только размеры сетки, но и материал, из которого она изготовлена.