Рольставни и их применениеРольставни призваны охранять помещение от взломов и проникновения нежелательных шумов, света, ветра и пыли. Они представляют собой жалюзи которые можно приобрести в интернет магазине жалюзи-проем.odessa.ua особого вида, которые при открытии компактно сворачиваются в рулон. Их можно устанавливать в дверные и оконные проёмы, а также гаражи и помещения, предназначенные для хранения вещей (кладовки, чуланы, сараи).

Производятся рольставни, как правило, из алюминия. Они имеют большой запас прочности, впрочем, прочность зависит не только от материала, но и от толщины самого профиля, понятно, что чем он шире, тем надёжнее будет конструкция. Существуют рольставни и из стали, но срок службы таких конструкций меньше, чем у их алюминиевых родственников. Кроме того, они дороже и тяжелее. Рольставни включают в себя состоящее из алюминиевых планок полотно, которое движется по направляющим. Складываясь и сворачиваясь в рулон, полотно размещается в специальном коробе. Сфера применения защитных жалюзи огромна.

К их помощи охотно прибегают банки, магазины, офисные помещения, торговые павильоны, владельцы гаражей частных домов и просто квартир, на пластиковые окна. Их устанавливают как внутри помещений, так и снаружи. Существуют ставни на механическом (разделяется на ленточное, тросовое и карданное) и автоматическом управлении. Способ управления зависит от ваших финансовых возможностей, предпочтений и веса самой конструкции. Рольставни — это надёжный способ защиты от посторонних глаз и преступников. Они уберегут ваш покой, не допуская лишний шум в помещение, сохранят уют вашего дома, заботливо укрыв комнату от ветра, солнца и пыли.