Фактурная штукатурка и ее особенностиЭта вязковатая, однородная масса белого цвета, в которой содержится связующий элемент и наполнитель, обладает свойствами надежной стойкости и хорошей прочности. Фактурная штукатурка помогает создать покрытия различных объёмов и самых разнообразных эффектов, даже папье-маше.

У такого покрытия хорошие звуковая и теплоизоляция, оно устойчиво к перепадам влажности и различных температур, оно экологически чистое и долговечное. Подобную штукатурку применяют для фасадов домов, в административных зданиях и жилых помещениях.

Принцип нанесения фактурной штукатурки имеет значительное преимущество – ее нужно наносить единовременно, чтобы избежать стыков между разными участками. Одним из достоинств является сочетание покрытия с различными материалами и интерьером в доме.

Крупнофактурная и мелкофактурная штукатурка наносится с учетом размеров того или иного помещения. Если стена большая, то можно подобрать гамму разного цвета и фактуры штукатурки. Фактурная штукатурка доступна по цене широкому кругу потребителей и обладает хорошим качеством.

Продаётся она уже готовой к использованию, поэтому желаемый рисунок и рельеф сам получается на стене. Примечательно, что фактура рельефа на ощупь практически не ощутима.

При более крупном зерне расход материала гораздо больше. Стоимость работ и цена фактурной штукатурки зачастую одинаковы при её применении.
Для получения желаемого результата необходимо доверить такую работу профессионалам в этой области. Они помогут сделать реальными даже самые оригинальные идеи.