Способы нанесения декоративной штукатуркиВ отличие от других покрытий у декоративной штукатурки есть много преимуществ. У такого вида покрытия хорошо получается маскировать незначительные повреждения стен. Штукатурка подобного рода обладает множеством цветовых вариаций и богатым разнообразием эффектов декора.

Это покрытие выдерживает большой диапазон температурных перепадов, благодаря чему у него высокая устойчивость к возгоранию. После нанесения такого раствора кельмой на поверхность он выравнивается. В этом процессе можно также использовать кисть, валик и т.д.

Один из самых распространенных и лёгких способов для нанесения раствора декоративной штукатурки — это его разбрызгивание. В этом случае расстояние от стены должны быть около 15 см. Для наибольшей эффективности, желательно сначала попрактиковаться на маленьком участке поверхности.

Мелкофактурные смеси можно нанести с помощью специального инструмента – краскопульта, который позволяет делать фактуру разной. Работа по нанесению декоративной штукатурки всегда является приемлемой по цене, которая доступна широкому кругу потребителей.

Несомненно, что важность этого покрытия отводит ему первое место относительно других альтернативных ему составов. При использовании отделки стен этого типа достаточно легко поменять декор и придать помещению желаемый вид.

Избавиться от старой штукатурки проще всего, перекрасив её поверхность. Наиболее сложный способ обработки облика стен – с помощью шлифовальной электромашины рельефа отшлифовать старую штукатурку. Но это не даст стенам «нарастить» дополнительные слои.