Строительство коттеджейПо статистике большинство людей мечтают иметь загородный дом или коттедж. Чаще всего коттеджи строятся вдали от шумных мегаполисов с их плохой экологической обстановкой, и тем самым обеспечивают здоровый отдых, а также наличие личного пространства.

Так, www.ufa-masterovoy.ru не только способствует отдыху на природе, но и дает возможность горожанам улучшить сове здоровье, находясь вдали от городских улиц.

Строительство коттеджа состоит из нескольких этапов. Но для начала необходимо полностью продумать проект строения, выбрать подходящее место и только после этого можно приступать к строительству.

Этап первый заключается в подготовке участка. Участок расчищается и заливается фундамент. От качества фундамента зависит насколько качественно крепким и устойчивым будет коттедж. Этап второй – возводятся несущие стены и перекрытия. Этап третий — производится монтаж кровли, ее утепление и покрытие.

Строительство коттеджейЭтап четвертый – монтируются перегородки и окна дома. После этого можно приступать к отделке помещения – установить основные коммуникационные системы — систему отопления, провести электропроводку, обеспечить водоснабжение.

Этап пятый – монтаж и установка инженерных сетей, повышающих удобство и комфорт, то есть установка таких систем как вентиляция, кондиционирование и прочих полезных удобств. Завершающий этап – чистовая отделка. Отделка стен, потолков и пола. На этом этапе целесообразно задуматься о будущем дизайне. При помощи опытных специалистов и грамотных дизайнеров коттедж вполне может стать идеальным домом мечты.