Классические каменные и деревянные дома за городомПри построении загородного дома можно столкнуться с различными трудностями, из-за которых сооружение получится далеко от задуманного по качеству. В статье будет рассмотрены моменты, на которые стоит обратить внимание при строительстве каменных и деревянных домов.

Дома из дерева

В деревянных домах есть много интересных моментов, они экологически чисты, природы, в таких зданиях всегда особенная атмосфера. Дерево как бы дышит, об этом и пойдет речь.

Задача строительного материала, в первую очередь, это прочность сооружения, но в дереве важно то, что оно обладает свойствами пропускать воздух, происходит обмен воздушных масс, что есть не что иное, как вентиляция. Древесина имеет микропоры, благодаря которым и существуют такие свойства.

Дома из камня

Каменные дома всегда были популярны, так как это символ надежности и вечности постройки. Залог хорошего каменного дома — это соблюдение правил строительства такого дома.

Люди часто требуют от жилья хорошего сохранения тепла внутри, тут кирпич незаменим. В наше время стены строят из пустотелого кирпича или блоков, которые имеют поры. Такой тип строительного материала отличается от монолитного кирпича, который больше подходит для кладки фундаментов.