Каркасный тип домовКаркасные постройки имеют ряд преимуществ и давно обрели популярность. Вопрос состоит в том, как правильно применять данную технологию строительства.

Каркас и его качество

Каркас обеспечивает хорошую прочность сооружения. Части каркаса, в основном, сделаны из деревянного бруса и стоек. Эти части должны должным образом быть обработаны антисептиками и спрятаны от влияния влаги, иначе возникнет ряд проблем.

Утепление

Обычно утепление производится внутри стен из разного материала, например, ваты, помещенной в пустоты между плитами ДВП. Очень важно подобрать нужный материал для утепления, на рынке существует много вариантов из минеральной ваты, сохраняющей форму и свойства.

Герметичность контуров

Тепло из дома может выходить не только через стены. Если они правильно сделаны, теплообмен может происходить через рамы, двери и прочие щели. Поэтому требуется хорошо герметизировать дом, который долгое время будет сохранять тепло как термос. Отдельное внимание стоит уделить окнам, их качеству.

Панельно-каркасный тип домов

Отдельного разговора требует технология постройки панельно-каркасных зданий. Такие дома состоят из панелей, которые изготовлены на фабрике. Стены и оконные блоки являются готовым продуктом, который уже содержит утеплитель внутри.