Как совместить утепление стен с облицовкой? Ответ – термопанелями.

Фасадные термопанелиФасадные панели появились относительно недавно, имеют утеплитель внутри и облицовку. Фасадные работы0, в итоге, получаются дешевле потому, что при изготовлении тратится меньше времени, но при этом не теряется их качество.

Положительные свойства

Самое главное достоинство таких стен это внешний вид. Стены обложены плиткой разного типа. Термопанель под плиткой сохраняет прекрасно тепло. Есть возможность имитировать разные виды камня, для оконных проемов и углов можно предусмотреть отдельный дизайн облицовки.

При строительстве не используются материалы с водой, разные растворы, что позволяет строить такие дома быстро в разные времена года. Также при использовании данной технологии можно строить не очень мощный фундамент, так как панели такого рода не оказывают больших воздействий на фундаментную основу дома.

Изобилие рынка

В современном рынке существует десяток производителей, которые создают материал разного качества и ценового уровня. Самые качественные продукты такого рода создают немецкие фирмы, они имеют высокую цену и хорошее качество. Так же существует ряд отечественных производителей, имеющих доступные цены на продукцию.