Как прокрасить керамическую плиткуwww.bloomhuff.com очень надежна и может служить долгие годы, практически не меняя своих свойств. Именно поэтому плитка получила такое большое распространение и является одним из основных отделочных материалов.

Но поскольку вечных материалов все-таки не существует, даже она со временем приходит в негодность. В таком случае плитку можно либо заменить, либо покрасить. Последнее, конечно, обойдется не так дорого, а сама работа будет проведена в кратчайшие сроки.

В первую очередь старую плитку следует должным образом вымыть и почистить. www.bloomhuff.com, которые впоследствии будут наноситься, на ее поверхность не смогут хорошо закрепиться, если между плиткой и ними будет находиться толстый слой мусора и жирных пятен. Ничего особенного.

С помощью горячей воды, губок и щеток плитку моют и просушивают. После этого по поверхности плитки нужно пройтись мелкой наждачкой. Особенно важно сделать это для плитки глянцевой, имеющей гладкую поверхность. Если пропустить этот этап, опять таки – материалы не смогут удерживаться на плитке должным образом.

Затем тонким и равномерным слоем поверхность всех плиток осторожно покрывают акриловой грунтовкой. Грунтом покрывают всю поверхностью плитки, включая швы. Вернее швам следует уделять повышенное внимание, ведь они подвергаются износу быстрее всего.

Когда грунтовка засохнет, поверхность обработанных плиток нужно зачистить наждачной бумагой. Наждачную бумагу следует выбирать очень мелкую, в противном случае крайне сложно будет закрасить впоследствии глубокие бороздки краской.

Наконец, можно приступать к главному этапу обновления кафельной плитки, к ее покраске. Для этого берут либо акриловую краску, которая замечательно сочетается с акриловым грунтом, либо краску для керамических изделий.

Краску лучше наносить при помощи валика, причем в два слоя. Когда один из слоев высохнет, следующий наносят перпендикулярно предыдущему.

В конце работы плитку можно вымыть чистой водой, чтобы убрать остатки растворителей и придать плитке приятный матовый глянец. А если вам требуется приобрести upak.avalon-russia.ru по низкой цене, рекомендую заказать его здесь upak.avalon-russia.ru