Монтаж сантехникиВам непосредственно будет требоваться наличие специализированного инструмента.

Наборы отверток.

Наличие гаечного ключа.

Плоскогубцы.

Разводные гаечные ключи.

catalogue.technoportal.ua могут быть также вмонтированы для создания комфортных температурных условий.

Монтаж сантехникиПервым этапом установки унитаза, является монтаж бачка (сливного). Практически всегда он монтируется к сиденью непосредственно унитаза, и имеет наличие специальных ушек. Следует собирать данный механизм по схеме, которая указана в инструкции, после того как вы соберете, проверьте данный механизм, для этого залейте литр воды в бочок, труда вам это составить не должно.

Только после того, как вы сделаете все эти процедуры, можно подключать фитинг водопровода. Непосредственно, при проведении данных видов работ у вас должен быть доступ к перекрывающим краникам воды. Когда вы собрали бачок, вы в следующем этапе будете производить подгонку унитаза непосредственно к месту выпуска канализационной системе.

Выпуск направляется непосредственно на отверстие канализационной системе и тщательным образом центруют, закончив данный этап, берете маркер и обрисовываете периметр основания на полу.

Берете предварительно вырезанную прокладку и приклеиваете ее к полу.

Прокладка представляет собой тоненький лист резинки, или можно вырезать ее любого куска линолеума, она также должна иметь несколько отверстий под болты. Берете перфоратор и с помощью данного инструмента, делаете данные отверстия. У некоторых унитазов имеется конструкция, не позволяющая просверливать пол. Такой вид сантехники монтируется совсем в другой последовательности:

Происходит установка унитаза непосредственно на то место где он и будет располагаться, размечают поверхность, сантехника убирается, просверливается отверстие, а уже потом происходит подключение бочка.

Монтаж гофры производится, когда отверстия на полу уже сделаны. Гофрой называется специальная трубка – гармошка, она будет производить соединение выпуска унитаза с канализацией. Установка гофры делается при помощи герметика.

Он может быть абсолютно любым, но герметик на силиконовой основе предпочтительней, так как унитаз будет иметь постоянно вибрацию и нагрузку, то герметик будет способствовать плавности вибраций. Гофра по всему периметру смазывается силиконом, хорошо продавливается шов в месте контакта. Конечным этапом считается проверка герметичности соединения, происходит закрутка дюбелей. Установка завершена!