Коттеджи из газобетона и их качестваСтроительство загородного дома, особенно коттеджа, из данного материала, это выгодное вложение денег в собственное жильё. Газобетон признан отличным проводником тепла, прекрасно смотрится в интерьере, экономит ваше время и деньги.

Вот, далеко неполный список его качеств, дающих основание утверждать, что материал востребован на рынке строительных изделий. Согласно разработанных стандартов, дома из него, могут быть однослойные, двухслойные и трёхслойные.

Первый вариант предполагает возведение стен, без применения других мер облицовки, что касается второго, то там, помимо газобетона, выполняется ещё и отделка, как снаружи, так и внутри. И, наконец, третий вариант, когда добавляется утеплитель.

В качестве фундамента, можно использовать любой тип опоры, главное, учитывать состав почвы. Среди положительных качеств материала, можно отметить и скорость его сборки. Если работают специалисты, то построить дом удастся максимально оперативно, при соблюдении всех требований стандартизации.

Блок из газобетона комплектуются в широком разнообразии параметров, ориентированный на несколько вариантов возведения зданий. Для кровли рекомендуется использовать облегчённый материал, чтобы меньше создавать давления на стены.

По конфигурации, лучше выбирать двускатную крыше, нежели плоскую. В дальнейшем, коттедж отделывается панелями, завершая естественный облик всего строения. Прокладка инженерных сетей, это завершающий штрих, перед его сдачей.