Как установить унитаз своими руками

Для того чтобы установить унитаз своими руками, необходимо провести некоторые подготовительные работы.

Для  этого нужно вооружится нужными инструментами, такими как: разводной ключ, фум лента, рулетка,  дрель или перфоратор, герметик, гофрированную трубу, шлаг для подвода воды.

Затем, необходимо  не забыть перекрыть воду, удалить старый унитаз и зачистить поверхность, на которой будет  стоять новый.

Как установить унитаз своими руками на пол?

Перед выбором унитаза нужно учесть и размеры самого туалета, чтобы унитаз не мешал закрывать  дверь, а также было место и для других конструкций. Перед тем как установить унитаз своими руками на пол необходимо выполнить  разметку. Для этого, унитаз ставим на пол, в то место, где он должен стоять. Далее карандашом  обводим его плоскость. Затем намечаем места, куда будут вкручиваться крепёжные болты.

Необходимо заметить важный момент, где на стене находится вход канализационной трубы. Унитаз  необходимо устанавливать так, чтобы его выход был больше входа канализационной трубы на 5  сантиметров. Это обеспечит хороший смыв. Если не хватает высоты, то можем решить это при  помощи деревянной подставочки.

Переходим к сверлению пола. Унитазы отличаются креплениями к полу. В основном унитазы  крепятся на два и четыре болта, но попадаться и такие, что сначала крепиться специальные  уголки к полу, а потом и унитаз к этим уголкам. На четырёх болтах унитаз будет хорошо стоять.

Но если он на двух, то он очень быстро расшатается и чтобы этого избежать, под плоскость  унитаза кладём цементный раствор. Когда подготовили место для унитаза, занимаемся его  установкой. Для этого ставим его на то место, где отмечали карандашом. На крепёжные болты  необходимо надеть резиновые шайбы, чтобы при закручивании крепёжные отверстия на унитазе не  лопнули.

Итак, переходим к установки гофрированной трубы, которая соединяет выход унитаза вход в  канализационную трубу. Саму гофру на стыке необходимо смазать герметиком, чтобы избежать  течи.

Подключение бачка унитаза и гофры

Устанавливаем сливной бачок. Нужно контролировать, как он стоит. Чтобы вода не просачивалась  на стыке, он должен стоять ровно. Итак, подключаем воду к бачку. Но сначала проверяем гаку на  шланге, есть в ней резиновая шайба или нет.

Если её не будет, то будет капать вода. Бачок  установили, пускаем воду! Проверяем все соединения. Соединения сухие-это означает, что у вас  все получилось. Можете закрывать крышку бачка. Если воды в доме нет из-за той причины что её поросту отключают на день, как это сейчас часто бывает, то вам обязательно необходимо предусмотреть автономную систему водоснабжения, которая очень удобна в использовании.

И так вы установили унитаз, если сделали все как надо, сливной бак заполниться до нужного  уровня, и вода перестанет набираться. Когда вы смоете её, она опять наберётся и вода нигде  течь не будет, можете себя похвалить за проделанную работу. Можете убирать свой инструмент,  сделать уборку и наслаждаться.