Проектирование и архитектурные обмеры Перед строительством собственного загородного дома, каждый владелец задумывается о том, как он будет выглядеть. Внешний и внутренний облик дома важно знать заранее, так вы сможете точно воплотить свои идеи в жизнь.

Именно для этого и нужно создать проект будущего дома и для начала произвести архитектурные обмеры будущего дома. Архитектурно-дизайнерское проектирование – это целая наука по созданию проектной документации и чертежей, применяемых для подробного описания внешнего вида и внутренней обстановки архитектурных зданий.

Очень важной частью технической документации становятся проекты системы вентиляции, отопления, энергосбережения и водоснабжения. Одновременно архитектурное проектирование можно назвать видом искусства, ведь параллельно чертежам создается и дизайн проект дома. Дизайнер придумывает концепцию проекта, исходя из пожеланий заказчика.

Проектирование и архитектурные обмерыКаждый проект загородного жилья прорабатывается дизайнером от общего к частному с прорисовкой всех деталей фасада и интерьера. Кроме этого, он должен просчитать количество всех необходимых материалов для строительства, стоимость предметов мебели и других аксессуаров.

Дизайнер, помимо составления и прорисовки архитектурного проекта, обязан проконтролировать выполнение всех работ по строительству и обустройству дома, а также скорректировать необходимые расходы и количество материалов, потребовавшихся дополнительно.

Таким образом, дизайнер сочетает в себе функции художника и творца некоего произведения искусства, одновременно являясь инженером, прорабом и руководителем проекта. Такая работа под силу только высококвалифицированным в своей сфере мастерам, имеющим большой опыт в создании архитектурных сооружений.

Во время создания проекта дома требуются определенные расчеты и измерения. Это требуется для того, чтобы точно воспроизвести на бумаге или в компьютерной программе планируемое сооружение. Поэтому, в ходе проектирования производится обмер фасада здания, его внутренних объемов и размеров мебели. Результаты измерений переносятся на чертежи и указываются в масштабе.