Ванна под ключ в МосквеС наступлением тепла жители столицы приступают к ремонтам квартир. Косметические процедуры можно провести и самостоятельно, а для коренных преобразований потребуется помощь квалифицированных специалистов. Особое внимание обращают на санузлы.

Например, ванна под ключ нуждается во вмешательстве профессионала с многолетним опытом трудовой деятельности. Только в этом случае процесс будет выполнен быстро и на высоком качественном уровне. Определившись с исполнителем, остается сделать заявку по телефону. В течение 2-х часов на объект приезжают мастера и приступают к работе.

Замена оснащения

Любой процесс начинается с удаления старого оборудования. Ванна под ключ в Москве предполагает демонтаж труб, электролинии, сантехники. Их выносят на свалку и приступают к основному этапу. Сначала прокладывается новая проводка. В стене болгаркой прорезается два параллельных канала. Перегородки между ними вырубаются зубилом или перфоратором.

В получившейся канавке размещается кабель с медными жилами, оставляя снаружи небольшой запас длиной от 20 до 25 см. Затем делают углубления для потребительских точек. Их соединяют проводом, который подключают к распределительной коробке и центральному щитку. После этого переходят к прокладке труб.

Довольно часто используются изделия из металлопластика. Они довольно дешевые, быстро собираются. Отдельные секции соединятся посредством переходников, на что затрачивается не более 2 часов. Следующий шаг – монтаж ванны. Ее устанавливают на ровный пол, регулируя высоту с помощью ножек на резьбе.

Затем в сливное отверстие вставляют воронку с сифоном, к которому подсоединяют канализацию. На входе в центральный коллектор обязательно должна находиться уплотнительная прокладка, препятствующая проникновению в помещение неприятных запахов из системы. Наконец, приступают к заключительному этапу.

Отделка помещений

Для оформления стен чаще всего используются следующие изделия.

1. Кафель. Он непроницаем для воды, хорошо поддается влажной уборке. Кладут его на ровную поверхность, предварительно промазав тыльную сторону небольшим слоем клея.
2. Пластик. Для него характерен ряд существенных достоинств.

• Во-первых, он не подвержен воздействию влаги, инертен к кислотам и щелочам.
• Во-вторых, пожаробезопасен, так как включает специальные добавки.
• В-третьих, дешево стоит.
• Наконец, легко монтируется на решетчатый каркас, предварительно закрепленный на стене.

По окончании процесса отделки мастера проверяют качество выполненных работ. Только после этого завершенный объект сдается клиенту.