Виды и главные особенности теплого полаВысочайший уровень комфорта проживания в квартире или загородном доме – мечта большинства владельцев недвижимости. Инновационные технологии устройства теплого пола в любой из комнат жилища позволяют не только создать комфорт и уют внутри помещения, но и обеспечить существенную экономию затрат энергетических ресурсов, снижая тем самым себестоимость установленного оборудования.

Основные разновидности теплого пола

Существует достаточно широкая классификация оборудования, предназначенного для равномерного прогрева помещения, а также для создания комфортного микроклимата внутри жилища. Какие же разновидности теплого пола существуют?

— Водный. Главным нагревательным элементом такого пола являются тонкие трубы, прокладываемые под поверхностью пола. Чтобы их отрезать придется www.konstar.ru\ и сварочное оборудование.  По этим трубам циркулирует горячая вода, подача которой осуществляется путем их прямого подключения к водопроводной системе или системе центрального отопления. Однако подобный вид теплого пола не во всех случаях является доступным к установке – его монтаж зачастую требует проведения серьезной перепланировки помещения, а сложности с регулированием температуры поверхности пола способны отпугнуть некоторых пользователей.

— Электрический. Эффективный способ подогрева поверхности пола, а также обогрева всего помещения, электрический пол представляет собой конструкцию, состоящую из кабелей, монтируемых под поверхность напольного покрытия. Высокая скорость обогрева помещения, простота регулировки температуры с помощью терморегулятора – несмотря на высокую стоимость обслуживания и большой уровень энергопотребления, такой вид теплого пола является достаточно востребованным и популярным.

— Пленочный. Является одним из наиболее прогрессивных и поистине инновационных технологий. Уникальная конструкция такого оборудования обеспечивает его максимально простую и быструю установку. Питание пленочного теплого пола осуществляется от электросети, однако сам способ обогрева помещения существенно отличается от электрического. Принцип лучевого обогрева помещения обеспечивает наибольший уровень эффективности работы такого оборудования, позволяя достигать максимально равномерного прогрева воздуха внутри помещения. При этом стоимость обслуживания пленочного теплого пола является сравнительно низкой, как и уровень его энергопотребления.

Каждый из видов оборудования для подогрева поверхности пола и обогрева всего помещения имеет свои преимущества и недостатки. Подбор наиболее подходящего вида теплого пола осуществляется путем детального анализа помещения, в котором он будет устанавливаться, изучения вопроса доступности тех или иных ресурсов и источников обогрева, а также учета личных пожеланий конкретного клиента.

Главные преимущества инновационных технологий

Установка такого современного оборудования, как теплый пол, позволяет обеспечить максимум комфорта и удобства проживания в доме для каждого из домочадцев. Именно благодаря такой технологии можно с легкостью забыть о теплых шерстяных носках или комнатных тапочках, а также навсегда избавиться от плотных напольных ковров. После установки подобной системы, необходимо обработать трубы  www.konstar.ru и хождение босиком по квартире или загородному коттеджу будет не только комфортным, но и невероятно приятным.

Инновационные системы теплого пола – это уникальная возможность создать комфортную и уютную среду обитания в стенах вашего дома. Такое оборудование также может использоваться в виде комбинированной или альтернативной системы отопления, обеспечивая равномерный и качественный прогрев всего помещения благодаря уникальной технологии его устройства.

Мечтаете ходить по дому босиком в любое время года, не ежась при этом от холода? Система теплого пола – именно то оборудование, которое поможет воплотить ваши желания в жизнь!