Подключение розеткиОдни из первых нюансов бесперебойной работы всех осветительных приборов, перед подключением розетки, является установка после счетчика преобразователя электричества.

Установка таких изделий, как www.eurotok.ru должна проводиться во время ремонта на начальных этапах.
Существует также преобразователи, которые устанавливаются на каждую комнату отдельно. Выбирать вариант установки вам, но стоит отметить, что электросеть не всегда как положено, подает 200 вольт и все от этого перегорает.

При подключении электрической розетки важным нюансом является симметрическое подключение. Здесь контакт фаза, справа. Для того чтобы узнать фазу и ноль, необходимо взять индикатор и притронуться к концам по очереди оголенных проводов. Если это фаза загорится индикатор. Если же использовать электронный прибор, то он покажет 200 вольт. Ноль показывать ничего не будет на простом индикаторе, а на приборе электронном будет 36 ампер или ноль.

Подключение розеткиПри подключении проводов необходимо соблюдать последовательность. Все это делается для удобного обслуживания и эксплуатации розетки. Раньше стандарт для розетки был 80см над уровнем пола, но новые стандарты предусматривают установки розетки над уровнем пола 30см. Это скорее всего делается для того чтобы розетка не бросалось в глаза, то есть просто для эстетического вида.

Наилучшим вариантом будет симметрическая установка приборов. То есть осветительные приборы устанавливают на одном расстоянии друг от друга. При этом в таких зонах стоит не забывать установить розетку.