Строительство кровлиВозводя собственный дом и завершая сборку стен, мы начинаем задумываться о том, как теперь соорудить кровлю, чтобы она прослужила как можно дольше. Вроде бы ничего сложного, однако неумелые действия могут привести к протеканию крыши. И такое очень часто случается, когда нарушена геометрия стыковки материала.

Именно кровля заказать которую можно тут https://standartcom.ru/krovlya-menu-job/montazh-krovli на завершающем этапе требует от строителей пристального внимания. В первую очередь, необходимо позаботиться о стропильной системе. Именно она будет держать на себе всю массу кровельного покрытия. Значит, нужно выбирать хорошо обработанную древесину и желательно без видимых дефектов.

Что касается гидроизоляции, то здесь лучше добавить лишний рулон, чем потом отапливать улицу. Ведь чердачное помещение, если его плохо утеплить, забирает значительную часть тепла. И прежде всего, промерзает потолок, а затем и все внутреннее пространство дома.

При строительстве кровли не зауживайте проходы между обрешеткой и стропилами, пусть будет достаточно места под пароизоляцию. Она будет защитным заслоном на пути образования конденсата. В любом случае, плотная полимерная пленка не повредит, если в качестве утеплителя идет минеральная вата.

Монтаж крыш необходимо совместить с обустройством слива. По всему периметру устанавливаются желоба, в которые будет стекать вся вода, попадающая на кровлю. Рекомендуется сточные трубы поставить в трех местах: в середине и по краям.

Чтобы стропила не проседали, предстоит дополнительно смонтировать опоры внутри чердака. А поддержкой для них будет основание потолочного перекрытия. Вот поэтому, все конструкции должны быть прочными.