Блок хаусСейчас на строительном рынке так много предложений по отделочным материалам, что можно просто запутаться. И ведь ничего удивительного, тем более древесина пользуется бешеной популярностью. Она может быть использована, как декоративный элемент для дома, в тоже время, придать ему колоритность. Вот мы и подошли к тому, что требуется практичность, которую в состоянии обеспечить блок хаус.

Ему отдается предпочтение потому, что он способен создавать иллюзию бревенчатого дома. Иными словами, у вас будет впечатление, будто перед глазами строение, собранное из цельного бревна.

На самом деле, блок хаус, это вагонка, только с цилиндрической формой поверхности. Внешняя структура, доска, сконструированная особым способом. Закрепляется изделие при помощи замков, так называемой системы, шип-паз. Поэтому, не будет особых проблем, как монтировать данный материал. Находится очень, много приверженцев блок хауса, которые утверждают, что он отлично подходит для строительства. И объясняют они это тем, что он схож по качеству и строению с бревном. Но здесь необходимо сделать оговорку, что речь идет про отделочный материал. Он никак не сопоставляется с этапами строительства дома.

Для отделки блок хаус подходит, но не более того. С другой стороны, если вам нужен эффект www.bloomhuff.com, то используйте соответствующие изделия. Ошибочно полагать, что блок хаус решает все проблемы с ремонтом стен. Да, он менее подвержен гниению, но и пропускная способность влаги у него низкая. Это значит, что надолго дом не топленым оставлять не рекомендуется. Иначе, по приезду, когда вы включите обогревательный прибор, под блок хаусом начнет скапливаться конденсат. К чему это приведет, мы все прекрасно понимаем. Вот и получается, что материал прочный, но вместе с тем, не является проводником тепла.

Но, несмотря на видимые претензии, у него хватает преимуществ. Если говорить про эстетику, то дом, облицованный блок хаусом, будет смотреться вполне презентабельно. В этом он лидер, среди некоторых видов отделочных материалов. Кстати, для тех, кто хочет воплотить в реальность бревенчатое построение, внутри, помещения, есть специальный вид блок хауса. Он значительно уже своего оппонента для наружных работ, но качества и свойства одинаковые. В остальном, стоит ориентироваться на предпочтения относительно использования древесинных материалов.