Тротуарная плиткаКому доводилось быть в северной столице нашей страны, то видели, какая там красивая мостовая из брусчатки. Это притом, что она заложена еще 100 лет назад, когда только начинали облагораживать город. Сейчас брусчаткой никем не удивишь, за рубежом так вообще, ей придают значимость архитектурного шедевра. В тоже время, популярность получила тротуарная плитка.

На сайте avant-pkf.ru представлена тротуарная плитка в широком ассортименте. Она укладывается простым способом, с применением специальной строительной смеси. Однако в течение длительного времени, она функционирует и украшает собой дорогу.

Тротуарная плиткаЭто говорит о том, что плитка стойко выдерживает механические нагрузки. Естественно, что исключается всякое движение по ней транспорта. Тут за прочность никто не ручается, тем более что автомобильные колеса легко вышаркивают дорожное покрытие.

В отличие от брусчатки, тротуарная плитка богата цветовыми оттенками. Можно выбирать цвет камня по своему вкусу. Чаще всего, если изделие укладывают рядом с клумбами, то тональность остается темно-зеленой, с примесью желтого перелива.

Что касается применения в строительстве, то плиткой выкладывают пешеходные дорожки. Это делается для того, что уменьшить негативную ассоциацию к асфальту. Всем надоедает серость покрытия, тем более что на нем собирается много пыли и грязи.

Другое дело, тротуарная плитка, за ней легче ухаживать. Дворники с удовольствием ее подметают и не высказывают недовольства. В тоже время, если приходится наводить порядок на асфальте, то слышны, лишь, гневные отзывы.