Строительство домов из пенобетонаОчень часто сегодня для реализации различных строительных проектов загородного жилья применяются такой материал, как монолитный бетон. Он представляет из себя искусственный стройматериал, изготовленный путем особого смешевания цемента и гравия, а также различных наполнителей. Существует его несколько видов, разделяющихся в зависимости от своего назначения и удобоукладываемости, от используемого вяжущего вещества. Монолитный бетон применяется при возведении жилых комплексов и офисных зданий, для строительства элитного жилья, коттеджей, по индивидуальным проектам.

Если вы собираетесь посмотреть рублёвка дома цены на которые могут быть приемлемы, то обратите внимание на материл, из которого построен дом или здание. Подобное строительство имеет ряд преимуществ.

  • Во-первых, — сокращение сроков строительства дома, его стоимость. Работы по приготовлению осуществляются на самой стройплощадке. Это позволяет экономить на транспортировке, и на производстве материала.
  • Во-вторых — долговечность дома из пенобетона, который прослужит не менее двухсот лет. Важное преимущество – экологичность, поскольку бетон безопасен для здоровья, поскольку изготовлен из воды и песка, с добавлением минеральных пород. Стоит отметить простоту монтажа опалубки, которая осуществляется вручную, без применения специальной стройтехники.
  • Разновидность монолитного бетона – пенобетон, который производится из песка и цемента, с добавлением пенообразователя и воды. Производится он механическим перемешиванием. В результате он получает ячеистую структуру. Данный материал широко применяется в строительстве домов достаточно давно, и имеет ряд преимуществ. Первое — невысокая нагрузка на фундамент. Она на тридцать процентов меньше, чем у дома из кирпича. Это достигается за счет низкой плотности пеноблоков.

    Важный плюс — низкая теплопроводность материала. Это позволяет осуществлять строительства зданий без использования дополнительных утеплителей снаружи дома.

    Еще один важный плюс — устойчивость пенобетона к открытому горению. Экологическая чистота, поскольку при эксплуатации не происходит выброс химических веществ, опасных для здоровья. Воздухопроницаемость – также немаловажный «плюс» данного материала. Достигается это благодаря пористой структуре пенобетона. Ну и наконец – долговечность. Здания из монолитного пенобетона служат не меньше двухсот лет.